Das Team

Aboservice

Für Fragen zu Ihrem bestehenden Abo und aktuellen Abo-Angeboten kontaktieren Sie bitte direkt unser Aboservice:

Aboservice AV-Medien
Österreichischer Agrarverlag GmbH Nfg.KG
1140 Wien, Sturzgasse 1a
 
Tel. 01/98 133-300
E-Mail:
aboservice@agrarverlag.at

Chefredaktion

Ing. Gerald Stiptschitsch

Gruppenleitung, Chefredakteur
E-Mail: g.stiptschitsch@agrarverlag.at
Tel.: +43 (0) 1/98 177-171
Fax: +43 (0) 1/98 177-170
Adresse: Sturzgasse 1a, 1140 Wien

Redaktion

DI Michaela Tebaldi

Redakteurin
E-Mail: m.tebaldi@agrarverlag.at
Tel.: +43 (0) 1/981 77-172
Fax: +43 (0) 1/981 77-170

DI Christiane Bartal

Redakteurin
E-Mail: c.bartal@agrarverlag.at
Tel.: +43 (0) 1/981 77-176
Fax: +43 (0) 1/981 77-170

Anzeigenservice

Gabriele Kautz

Medienberatung
E-Mail: g.kautz@agrarverlag.at
Tel.: +43 (0) 1/98 177-173
Fax: +43 (0) 1/98 177-170

DI Alexa Egerer

Redaktions- und Anzeigenassistenz
E-Mail: a.egerer@agrarverlag.at
Tel.: +43 (0) 1/98 177-178
Fax: +43 (0) 1/98 177-170